Unser Team

Das Team von POLFLAM Sp. z o.o. setzt sich zusammen aus hochqualifizierten Fachleuten sowohl im Bereich der Technologie
als auch im Bereich der Geschäftsführung. Wir setzen auf langfristige Zusammenarbeit und die kontinuierliche Optimierung
unserer Kompetenzen. Ein stabiles, erfahrenes Team ist Garant für hohe Produktqualität und guten Kundenservice.
Bei uns bringen sich alle in die Entwicklung neuer Produkte und Lösungen ein: von den Produktionsmitarbeitern über die Technologen
bis zu den Vertriebsmitarbeitern.

SALES REPRESENTATIVE

Dawid Kapsa
Commercial Director
Member of Board
dawid.kapsa@polflam.com

CUSTOMER SERVICE

TECHNICAL SUPPORT

MARKETING

Frank Körbel
Marketing and Business Development Director
M +49 173 231 05 37
frank.koerbel@polflam.com

EXPORT

• Benelux & DACH

Roman Abrahams  EN DE FL NL
Commercial Director
Benelux and DACH
M +31 (0) 62 675 6840
roman.abrahams@polflam.com

Markus Eckelt  DE EN
Sales Manager DACH
T +49 (0) 351 830 12 55
F +49 (0) 351 830 12 66
M +49 (0) 170 33 00 205
markus.eckelt@polflam.com

• Czech Republic & Slowakia

Radim Sedláček  EN  CS
Area Sales Manager
M +420 603 502 850
radim.sedlacek@polflam.com

• France

Maxime Muller  FR  EN
Directeur Commercial France
M +33 6 43 42 99 79
maxime.muller@polflam.com

• Lithuania, Latvia, Belarus

Boris Morev  EN 
Regional Sales Manager - Lithuania, Latvia, Belarus
M +370 611 12545 boris.morev@polflam.com

• Middle East, Asia and Estonia

Paweł Dziedziak  EN  RU
Export Sales Director
M +44 7736 467 322 pawel.dziedziak@polflam.com

• Nordics

Jan Sandin  SV  EN
Commercial Director Nordics
M +46 70 795 04 18
jan.sandin@polflam.com

• UK & Ireland

Warren Mackie  EN
Commercial Director UK & Ireland
M +44 (0) 7468 904484
warren.mackie@polflam.com

EXPORT

Sylwia Dobrowolska  DE  EN
Head of Export Sales & Customer Service
M +48 509 494 032 sylwia.dobrowolska@polflam.com
export@polflam.com

Małgorzata Lewandowska  DEEN
Sales & Customer Service
M +48 530 766 955 malgorzata.lewandowska@polflam.com
export@polflam.com

Dorota Sugier  FR  EN
Sales & Customer Service
M +48 574 848 453 dorota.sugier@polflam.com

Szymon Huma  CS  EN
Sales & Customer Service
M +48 570 002 299 szymon.huma@polflam.com

EXPORT

Julia Vermessy-Gruber  EN
Product Development Manager
M +48 578 016 200
julia.vermessy-gruber@polflam.com, jvg@polflam.com

Anna Mikielska
Marketing Communication Manager
T +48 22 726 92 17
marketing@polflam.com

POLAND

Mariusz Minior
Managing Director
M +48 606 254 735
mariusz.minior@polflam.com

Fabian Karwicki
Assistant Director and Project Coordinator - West region
M +48 791 833 233
fabian.karwicki@polflam.com

Piotr Baran
Sales Manager and Project Coordinator - South region
M +48 690 008 689
piotr.baran@polflam.com

Wojciech Błaszczyk
Sales Manager and Project Coordinator - Central region
M +48 791 884 877
wojciech.blaszczyk@polflam.com

Krzysztof Mordawski
Sales Manager and Project Coordinator - North region
M +48 792 884 511
krzysztof.mordawski@polflam.com

POLAND

Monika Stawicka
Head of Sales Poland & Customer Service
T +48 22 726 92 17
info@polflam.com

Ewa Przywała
Regional Sales Manager
- Central and West region
M +48 531 478 812
ewa.przywala@polflam.com

Milena Marciniuk
Regional Sales Manager - North-East and North-West region
M +48 531 478 471
milena.marciniuk@polflam.com

Małgorzata Skrzypczak
Regional Sales Manager
- South-East region
M +48 500 416 372
malgorzata.skrzypczak@polflam.com

Małgorzata Świątek
Regional Sales Manager
- South-West region
M +48 531 848 995
malgorzata.swiatek@polflam.com

POLAND

Julia Vermessy-Gruber
Product Development Manager
M +48 578 016 200
julia.vermessy-gruber@polflam.com, jvg@polflam.com

for architects:

Hubert Chwałka
Project Director
M +48 603 175 003
hubert.chwalka@polflam.com

POLFLAM

POLFLAM